Диетологи назвали лучшие продукты для снижения аппетита

яичница

Ученые не устают напоминать, что правильное питание отражается на хорошей физической форме.

Специалистами в области диетологии был составлен список наиболее эффективных в деле понижения аппетита продуктов, об этом сообщил «Ридус». Этот перечень продуктов, подавляющих чувство голода, возглавила красная рыба.

«Красная рыба насыщена протеинами и жирными кислотами омега-3. Ее употребление превосходно утоляет голод, при этом организм получает целый ряд необходимых ему минералов и микроэлементов», - рассказали эксперты по питанию.

Другой продукт для купирования аппетита – авокадо. За счет повышенного содержания жиров и олеиновой кислоты авокадо может заменять тяжелую для организма пищу, например, жареные блюда, торты.

Также в список подавляющих аппетит продуктов вошел кофе. Ученые подтверждают: кофе активизирует жировой метаболизм и позволяет уменьшить количество съедаемой пищи.

Куриные яйца надолго подавляют чувство голода, это незаменимый продукт для тех, кто худеет. В яйцах содержится много белка, причем в такой форме, которая хорошо усваивается организмом.

Помимо того диетологи рекомендуют регулярно употреблять натуральные кисломолочные продукты с невысокой жирностью – йогурты, кефир, ряженка и т.д.  Это тоже отличные источники белка для организма, которые не вызывают проблем с усвоением.

Понизить потребность в жирной пище хорошо помогает шпинат. Его употребление улучшает энергетический обмен.

Также полезными для долгого насыщения оказались еще несколько продуктов, их эффект прокомментировали эксперты: «Высокий уровень капсаицина в красном перце делает его эффективным средством для расщепления жиров. Имбирь и чечевица борются с воспалительными процессами в организме, улучшают иммунитет и избавляют организм от чувства голода. Овсяная крупа содержит пищевые волокна и понижает объем употребляемых калорий».

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными была установлена опасность недобора в рационе человека углеводов. Нехватка этих нутриентов, от которых часто отказываются худеющие люди, ведет к развитию разных проблем со здоровьем, заявили специалисты.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Людмила

    Кисломолочные продукты должны быть в рационе обязательно! Очень много преимуществ для организма. Говорю вам как врач-гастролог, что влияние кисломолочки имеет самое позитивное значение. Но есть один нюанс, если вы сами делаете эту кисломолочную продукцию, а не покупаете в магазине.

    04-05-2018 17:47