Найден способ продлить здоровье и жизнь за 30 минут

польза прогулок

Ученые пришли к выводу о том, что 30 минут в день достаточно, чтобы добиться эффекта улучшения физического и психологического здоровья человека, пишет The Siver Times.

«Ежедневная 30-минутная ходьба помогает продлить молодость. Все потому, что такой вид активности может удлинять такие части ДНК как теломеры», - приводится в издание мнение исследователей по данному поводу.

Ученые отмечают, что в представлении многих людей для достижения хорошей физической формы нужно прилагать много усилий и до седьмого пота заниматься в спортзале. Но в действительности простая ходьба является вполне эффективным средством для поддержания хорошего мышечного тонуса, подчеркивают научные специалисты.

По словам авторов проекта, регулярные 30-минутные прогулки помогает сделать человека более счастливым в сопоставлении с теми, кто ведет сидячий образ жизни.

«Если организму недостаточно движения, то повышается риск развития метаболического синдрома – комплексного нарушения, связанного с изменениями восприимчивости к инсулину, развитием жировой ткани и предпосылками к диабету. Побороть эту проблему могут только регулярные  кардионагрузки», - поделились мнением научные эксперты.

Прогулки также снижают развитие с возрастом болезни Альцгеймера, повышают способность к учебе, укрепляют когнитивную функцию мозга. Этот эффект также способствует удержанию молодости – научно доказано, что процесс старения связан прежде всего с неблагоприятными изменениями в нервных клетках главного органа ЦНС.

Ранее МедикФорум писал о том, что в новом исследовании было обнаружено, в каком именно возрасте человек начинает стареть.
Читать MedikForum.ru в