Питье воды с огурцом помогает от диабета

вода с огурцом

Для профилактики диабета второго типа эксперты советуют ежедневно употреблять воду с добавками.

Как правило, при диагностировании диабета врачи предписывают соблюдение диеты, но особую роль при этом играют напитки, сообщило издание «VistaNews». Человек может предотвратить диабет второго типа, ежедневно употребляя воду с натуральными добавками, приводится в нем экспертное мнение.

В частности, научные специалисты порекомендовали при отсутствии индивидуальных противопоказаний пить воду с добавлением огурцов, в которых много витаминов К и С, а также калия. Исследование, проведенное Гарвардской школой здравоохранения, свидетельствует: замещая 350-миллилитровую порцию какой-нибудь газировки стаканом огуречной воды, человек потребляет на 125 калорий меньше. В течение года такая привычка позволяет потерять до 7 килограммов лишнего веса.

Кроме того, в воду хорошо добавлять лимон (именно свежий лимон, а не порошок лимонной кислоты). В лимоне содержатся расщепляющие жир вещества, он создает в желудке более кислую среду, которая способствует более активному перевариванию пищи, активизации обмена веществ.

Еще два полезных ингредиента – это мята и имбирь. В США известный диетолог и шейпинг-инструктор Синтия Сасс изобрела напиток, в состав которого входят вода и лимонный сок, огурец и мята, а также имбирь. Вода с этими натуральными добавками улучшает лимфодренаж, выводит избыток жидкости из организма, стимулирует работу кишечника и желудка.

Напомним, что по статистике сахарный диабет второго типа – это наиболее часто встречающийся вид сахарного диабета, хронического заболевания с повышенным уровнем сахара в крови. Основной причиной развития сахарного диабета второго типа является ожирение.

Ранее МедикФорум писал о том, как можно похудеть с помощью обычной воды.
Читать MedikForum.ru в