Самые вредные фрукты и ягоды вошли в новый черный список

опасные фрукты

Фрукты и ягоды могут нанести вред здоровью. В них содержатся биоактивные компоненты, чье воздействие на организм может оказаться агрессивным и повреждающим. Специалисты экологичесой организации Environmental Working Group составили список таких даров природы.

В частности, ученые рекомендуют тщательно контролировать употребление таких фруктов, как груши. В этих фруктах содержится много грубой клетчатки, что может спровоцировать расстройства пищеварения и стать слишком тяжелым испытанием на прочность для нежной слизистой желудка и кишечника.

Далее – виноград. Его ягоды изобилуют природными сахарами, поэтому употребление винограда часто ведет к брожению в желудке.
Вздутием живота и повышенным газообразованием могут «наградить» арбузы, и эти плоды тоже вошли в антирейтинг. Эксперты настоятельно советуют не лакомиться арбузом, если вскоре предстоит обед или ужин, а также не есть их после приема другой пищи.

Тем, кто любит абрикосы и персики, всегда нужно помнить об умеренности – эти фрукты ученые тоже упомянули в своем списке. По их словам, абрикосы и персики раздражают слизистую желудка.

Также с осторожностью нужно есть черешню. Ее не рекомендуется употреблять людям с гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока и при сахарном диабете. Свежие ягоды черешни нельзя есть сразу после еды – это может вызвать газообразование и несварение желудка.

Примкнули к самым вредным фруктам и цитрусовые – их сок может оказаться слишком агрессивным для слизистой. Людям с заболеваниями поджелудочной железы, желудка и двенадцатиперстной кишки от цитрусовых лучше отказаться совсем.

Ранее МедикФорум писал о том, какую ягоду называют самой полезной для употребления летом.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Олег

    Сенсационный материал! Самые вредные.......! Хотя бы правильно научились формулировать заголовок. Автору советую не есть эти ядовитые фрукты.......С каждым днем число дауноблогеров и олигофренописак растет в инете......

    14-07-2018 17:17  
      • Ольга Борисова

      "Диванных" экспертов из числа неудачников, которые спешат высказать свое по всей видимости исключительно глубоко научное мнение вместо того, чтобы заниматься своей жизнью, тоже не убывает.

      14-07-2018 18:04  
    • Я

    Хайпожоры вы.

    14-07-2018 17:38  
    • Katy

    Буду есть черешню,абрикосы,персики ,арбузы и даже виноград!!!! А вы ешти на пичканные всякой гадостью бананы, апельсины и тд. ... ( эт я автору данной статьи )

    14-07-2018 18:03  
    • Анна

    Глупости да если вы смешивание пищу то брожение и т.п не избежал.Но это не вред это организм чистится начинает от токсинов и т.п самые сильные чистильщики арбуз и цитрусовые яблоки.Может скрутить и по жкт как говорят шатануть но боль это чистка, проверено пока не перейдешь на полностью щелочную еду.

    14-07-2018 18:26  
    • Ебалдремал

    Бред полный! Это же надо быть таким кантиком,чтобы такое написать?

    14-07-2018 19:09  
    • Виктория

    Да вообще перестаньте есть и умрете здоровыми! ?

    14-07-2018 20:02  
    • Людмила

    Живу Крыму,всё растет все едим и много черешню, виноград, инжир,арбузы дыни и т.п.ничего такого не наблюдаем.Если у одного понос это не значит что вся деревня обделалась.

    14-07-2018 22:47  
    • Егор

    Мда...При диете мне только воду можно пить,или как это понимать?

    14-07-2018 23:51  
    • Анна

    Бред!

    15-07-2018 07:37  
    • Катерина

    Жрите лучше шаурму,хот-доги и бургеры с картохой фри. И по-возможности запивайте побольше кока-колой!
    Зачем фруктами травиться???

    15-07-2018 11:43