Мясо признали полезным

мясо

В адрес мяса в последнее время раздается много критических мнений, а из-за утверждений о связи мяса с развитием разных болезней и ожирения многие люди начали отказываться от его употребления. Между тем, научные специалисты из Университета Торонто в Канаде установили: регулярное употребление мяса с овощами крайне полезно для достижения здорового обмена веществ и профилактики полноты.

В публикации Science Alert канадские исследователи постулировали, что мясо является источником большого количества витаминов и питательных веществ, которые необходимы для нормального функционирования организма и которые сложно получить из других источников. Недополучение этих нутриентов - прежде всего людьми, которые в целом очень строго следят за режимом питания или сидят на диете – чревато разными проблемами.

«При резком ограничении потребления мяса организм может столкнуться со стрессом и начать набирать вес», - предостерегли научные эксперты.

Ученые отмечают, что содержащийся в мясе белок – это ценный строительный материал для всех клеток организма, а также гормонов щитовидной железы и гормонов репродуктивной системы, но важно употреблять его правильно, а именно сочетая с овощами и сложными углеводами и запивая водой. Эксперты подчеркивают: баланс между мясом, овощами и водой эффективно нормализует обмен веществ и пищеварение.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными были определены лучшие продукты, способствующие процессам регенерации поврежденных клеток печени в человеческом организме.
Читать MedikForum.ru в