Похудеть силой мысли реально

похудение

International Journal of Obesity опубликовал результаты исследования ученых из Университета Квинсленда (Австралия) и Университета Плимута (Великобритания), показавшего, что хорошее воображение действительно помогает людям похудеть. Для получения необходимого результата необходимо визуализировать конечный результат, считают исследователи.

Для участия в эксперименте были приглашены 140 добровольцев с лишним весом, которых разделили на две группы. Первая группа занималась по специальной методике Functional Imagery Training. Согласно этому методу люди должны были детально представлять, как они будут себя чувствовать и как поменяется их жизнь в результате достигнутого похудения. Вторая группа занималась по методике Motivational Interviewing, которая подразумевала разговоры с участниками, мотивирующие их начать сбрасывать вес.

Эксперимент длился шесть месяцев. По его окончании выяснилось, что участники первой группы потеряли в среднем 4,11 кг, тогда как во второй – только на 0,74 кг. Что особенно радует, методика визуализации помогала людям сбрасывать вес и после окончания эксперимента. За шесть месяцев добровольцы из первой группы потеряли дополнительно 6,44 кг (люди из второй группы за это время потеряли в среднем 0,67 кг).

«Многие знают, что для похудения нужно меньше есть и больше тренироваться, но во многих случаях людям просто недостаточно стимула. Визуальные образы, связанные с похудением, можно представлять себе самые разнообразные, главное - чтобы они вызывали достаточное количество эмоций», - высказались авторы проекта.

Ранее МедикФоруи писал о том, как проще всего защититься от инсультов.
Читать MedikForum.ru в