Для полного счастья нужно стать Винни-Пухом

Винни-Пух

Если вы хотите стать счастливыми, то поскорее превращайтесь в Винни-Пуха! Профессор из Гарварда утверждает, что этот любимый многими медвежонок является самым счастливым и мудрым созданием в истории.

Для многих из нас Винни-Пух - это смешной, приятный но глупый медвежонок из детских сказок. Однако профессор Гарвардского университета Санджив Чопра утверждает, что персонаж из книжек Алана Александра Милна должен стать ролевой моделью для людей, мечтающих стать счастливыми. Во многом потому, что Винни-Пух, возможно является «самым удовлетворенным и мудрым созданием из всех, что только можно вообразить». И люди могли бы многому научиться у мишки, которого они считают глупым, как подчеркивает профессор. В частности это касается способности сохранять покой и хорошее настроение.

«Скажем просто - медвежонок Пух способен на все свои трудности смотреть максимально объективно, - говорит профессор. - Когда ему напоминают о каких-то совершенных ошибках, то он их признаёт и очень искренне извиняется. Подобно Винни-Пуху, когда мы являемся счастливыми, то распространяем эту радость на других людей. Именно поэтому я советую людям принимать образ жизни Винни-Пуха. Старайтесь просматривать больше фильмов, в прелестях которых можно затеряться, вроде «Миллионера из трущоб», «Когда Гарри встретил Салли» и «Звуков музыки». Это же касается и приятных музыкальных композиций. Чаще занимайтесь чем-то практичным и весёлым со своими родственниками и друзьями. Будьте тем человеком, с кем вам бы самим хотелось дружить».

Профессор Чопра вспоминает его любимый диалог из книжки про Винни-Пуха.  "Какой сегодня день? — спросил Пух. — Сегодня, — ответил Пятачок. — Мой любимый день, — сказал Пух". Профессор рекомендует относиться так к любому дню в жизни. Винни-Пух знал эти простые вещи, а многие из нас о них, к сожалению, позабыли. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в