5 самых действенных напитков для похудения

похудение

Снизить вес без изнурительных физических нагрузок помогают так называемые жиросжигающие напитки, - о них диетологи рассказали на страницах британской газеты Daily Star.

Лучшим напитком для худеющих людей эксперты дружно признали зеленый чай. Этот напиток они посоветовали употреблять ежедневно по 2-3 чашки. Зеленый чай антиоксидантными веществами флавоноидами, а также содержит кофеин – подобный коктейль способствует ускорению метаболических процессов, за счет чего тело быстрее расходует для своих нужд жир.

На втором месте по эффективности - томатный сок, который хорошо снижает уровень холестерина в сосудах и крови. Специалисты констатировали: употребление одного стакана томатного сока в день позволяет потерять на 50% больше жира в области талии по сравнению с теми, кто его не пьет.

Третью строчку рейтинга занял яблочный уксус, который рекомендуется употреблять в объеме 2–3 столовых ложек в день (в стакане с водой). Такое питье также интенсифицирует производство энергии за счет использования жировых клеток.

Четвертым был назван напиток из воды и имбиря. 1,5 чайной ложки натертого имбиря заливаются на 10 минут горячей водой и добавляются затем в стакан теплой воды. Имбирный напиток защищает от переедания – благодаря ему дольше держится чувство сытости.

Пятое место досталось простой воде. Несколько стаканов в день активизируют пищеварение и выведение отработанных жиров и токсинов из организма.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными был назван лучший доступный напиток против диабета.
Читать MedikForum.ru в