Мужчины не могут стать друзьями для женщин

Лучшие подруги

Исследование показало, что женщины тщательно разделяют лучших друзей и мужчин. И они почти никогда не делают партнеров своими настоящими друзьями.

Результаты этого исследования вряд ли вызовут удивление у большинства людей, поскольку они кажутся очевидными. Женщины действительно умеют разделять друзей и любимых партнёров, и мужчина почти никогда не может претендовать на звание лучшего друга. Более того, даже если в жизни женщины появляется настоящий принц, который получает одобрение со стороны всех подруг, всё равно существует масса вещей, о которых женщина будет говорить не с ним, а со своими подругами. В ходе нового исследования 44% из 1 517 опрошенных женщин заявили, что у них есть вещи, о которых они будут говорить только с подругами, но не с мужьями или партнерами.

Впрочем, далеко не всегда это были какие-то интимные или секретные вещи, которые женщинам неловко обсуждать с мужчинами. В большинстве случаев, как показал опрос, речь шла о разговорах, которые мужчинам просто неинтересны вроде шопинга или сериалов. Подруги поддерживают подобные разговоры, позволяя друг другу изливать душу. Причём женщины могут рассчитывать на то, что подруги их выслушают, чего часто не удаётся добиться от любимых партнеров, которые заняты какими-то своими мыслями. 30% участниц опроса заявили, что им гораздо веселее проводить время, если рядом нет мужчин.

Исследование также показало, что супруги, выражавшие большее удовлетворение доступностью своих друзей и родственников, с которыми можно было постоянно общаться, в целом, оценивали семейные конфликты менее тяжёлыми для психики. Другими словами, если у женщин имелись надежные подруги, которым можно излить душу, то семейные ссоры проходили легче. Если же женщина была вынуждена сражаться с любимым мужчиной, что называется, в одиночку, то она испытывала гораздо больший уровень стресса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в