Одержимые спортзалом мужчины чаще страдают от депрессий

Спортзал и депрессия

Одержимые посещением спортзала мужчины имеют повышенный риск депрессии. А из-за неё они становятся жертвами пьянства и использования нелегальных стероидов.

Сегодня культура спортзала и мужской мускулатуры стала особенно востребованной в обществе, поэтому сотни тысяч представителей сильного пола покупают абонементы. Для некоторых из них посещение спортзала превращается в настоящую одержимость, так как они горят желанием обрести идеальное тело. Новые исследования ученых из Норвежского института наук и технологий показало, что подобного рода одержимость спортзалом значительно увеличивает риск мужчины столкнуться с депрессией. Почти 10% мужчин, прошедших через обследование, имели расстройство восприятия тела, так как считали себя слишком толстыми и хотели выглядеть более спортивно.

Как это ни парадоксально, но из-за этого расстройства они значительно чаще предавались пьянству по выходным, садились на диету или использовали анаболические стероиды, а также впадали в депрессию. Это первое исследование, которое изучило отношение мужчин к своим мышцам. Учёные считают, что науке необходимо мобилизовать больше ресурсов для того, чтобы помочь растущему количеству мужчин, столкнувшихся с расстройствами восприятия тела и депрессиями из-за этого. В целом, авторы нынешнего исследования провели беседы с 2 400 американцами в возрасте от 18 до 32 лет. Исследователи интересовала периодичность посещения спортзала и отношение к собственному телу.

Выяснилось, что одержимые спортзалом мужчины почти в четыре раза чаще использовали легальные и нелегальные добавки, а также анаболические стероиды для строительства мускулатуры. Более трети мужчин пробовали сесть диету за последний год, которая не имела никакого отношения к ожирению или лишнему весу. Любопытно, что если большинство женщин садится на диету, потому что считают себя слишком полными, то большинство мужчин придерживается диеты из-за того, что они считают себя слишком худыми. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Есть и другая закономерность.
    Мужчины одержимы спортзалом, потому что спорт помогает при депрессии!!!!!

    09-11-2018 17:40