Однажды изменившие в три раза чаще делают это снова

Измена

Уже изменившие один раз партнеры в три раза чаще решаются на повторную супружескую измену. К такому выводу пришли психологи из США.

Не соблюдающие супружескую верность партнеры, отношения которых из-за этого разрушаются, в три раза чаще изменяют своим будущим спутникам жизни, как показало исследование. Таким образом, один раз изменившие люди обязательно изменят снова, даже если сами они в это не верят. Таковы результаты опроса 329 женщин и 155 мужчин, который проводился в течение пятилетнего периода. Все участники этого исследования не состояли в официальном браке. Их регулярно опрашивали о том, имеют ли они сексуальные связи за пределами своих отношений с тем партнером, с которым они приняли решение «встречаться всерьёз».

Наблюдения показали, что если человек решался на супружескую измену, которая разрушала его отношения, то риск повторения случившегося в следующих отношениях вырастал в три раза. Однажды вкусившие «сладости супружеской измены» люди уже не могли лишить себя этого «удовольствия» и в дальнейшем, какие бы высокие моральные стандарты они перед собой не ставили. А вот те, кто не изменял своему партнеру в первых отношениях, гораздо чаще придерживался точно такой же политики и в последующих.

«Это полезное по многим причинам наблюдение, к которому мы бы попросили прислушаться тех, кто уже встречается с мужчинами или женщинами, состоящими в браке, - рассказывают авторы исследования. - Сейчас вам, наверное, кажется, что этот брак рано или поздно разрушится, и любимый человек соединится с вами. Но если он разрушил тот брак, то он наверняка разрушит и новый, поэтому у вас нет абсолютно никакой гарантии, что именно с вами он и останется навсегда». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в