Как безопасно употреблять алкоголь?

вино

Данные исследований говорят о том, что существуют способы употребления алкоголя, которые можно называть наиболее безопасными – они позволяют уменьшить негативные эффекты алкогольного токсикоза.

Хотите знать, как безопасно употреблять алкоголь? По словам врачей, многое зависит от выбора напитков, а также от того, как они пьются.

Пить очень малыми дозами. Согласно исследованию, опубликованному в Business Insider, расщепление высоких концентраций алкоголя связано с синтезом большего количества свободные радикалов – молекул, способных повреждать клетки, провоцируя возникновение рака.

Постепенное употребление. По словам ученых, алкоголь безопаснее пить в малых количествах, пусть и часто, - нежели выпивать редко, но сразу много. Доказано, что при употреблении минимальных доз спиртного в течение недели смертность от любой причины ниже, чем когда такое же количество алкоголя выпивается за одну вечеринку.

Обязательно закусывать. Еда позволяет понизить содержание алкоголя в крови. Специалисты советуют закусывать спиртное продуктами из разряда здоровой и полезной пищи. В таких продуктах содержатся фолаты: данные вещества, по словам медиков, снижают канцерогенный потенциал употребляемого алкоголя.

Предпочитать сухие вина. 
Употребление этих алкогольных напитков наиболее безопасно в своем воздействии на организм по сравнению с другими. Эксперты объясняют это тем, что вино зачастую пьется в неспешной обстановке и сопряжено с употреблением здоровой пищи – сыров, орехов, фруктов или овощей.

Ранее МедикФорум писал о том, как употреблять алкоголь в новогоднюю ночь.
Читать MedikForum.ru в