Поддельные автомобильные кресла опасны для детей

Детские автомобильные кресла

Эксперты бьют тревогу по поводу выхода на рынок ненастоящих детских автомобильных кресел. Их можно согнуть голыми руками, поэтому практически никакой защиты в случае аварии они ребёнку не дают.

Родителям нужно проявлять особую осторожность, так как в продаже появились поддельные детские автомобильные кресла. Они настолько непрочные, что их можно согнуть голыми руками. Предупреждение об этом прозвучало от врачей госпиталя St Luke's Hospital в американском штате Айдахо. Медики подчеркнули, что эти автомобильные кресла продаются в интернете. Они провели оценку надежности целого ряда детских автомобильных кресел и заявили, что некоторые из них являются очень слабыми и плохо сконструированными. А это значит, что в случае серьезной аварии находящийся в таком кресле ребёнок почти со стопроцентной вероятностью погибнет.

Отметим, что некоторые из этих брендов широко рекламируется в интернете, но оказалось, что в реальности они являются дешевыми и небезопасными конструкциями. Статистика показывает, что от случайных травм умирает гораздо больше детей моложе 15 лет, чем по любым другим причинам в США. Подавляющее большинство травм, относящихся к данной категории, это дорожно-транспортные происшествия. Именно поэтому эксперты стали широко продвигать использование специальных автомобильных кресел, поскольку практика показывает, что они намного повышают шансы ребенка сохранить жизнь и здоровье в случае аварии.

И вот новое исследование показывает, что родители должны быть максимально осторожными при выборе подобного рода кресел, не делая предпочтений в пользу более доступных по стоимости, поскольку они могут быть и самыми плохими по качеству. Авторы исследования настоятельно призывают не покупать автомобильные кресла на таких сайтах, как Craigslist или Facebook, поскольку последствия могут быть самыми печальными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в