К занятиям йогой стали привлекать лемуров

Йога с лемурами

Именно такие услуги предлагает своим постояльцам один из отелей в Англии. Считается, что эти животные делают занятия более увлекательными.

Одна из гостиниц в английском графстве Камбрия стала предлагать своим постояльцам уникальный метод релаксации и избавления от стресса. Это занятия йогой, которые можно практиковать вместе с обезьянами лемурами.  Организаторы этого мероприятия утверждают, что релаксация в компании этих удивительных животных приносит ранее неизведанные ощущения, которые остаются с человеком надолго. Лемуров берут из местного парка дикой природы, они с удовольствием передвигаются вокруг матов, забираются на занимающихся йогой людей и даже пытаются повторять некоторые асаны йоги.

Конечно, для самих любителей йоги в этом случае важно сохранять серьёзный настрой и не отвлекаться на забавных зверушек, которые так напоминают людей. Когда лемурам надоедает возиться с любителями йоги, они начинает гоняться друг за другом и устраивать игры. Отметим, что в том самом парке дикой природы дружелюбную натуру лемуров уже давно используют для контактов с людьми. И вот теперь оказалось, что это идеальные компоненты для занятий йогой.

Занятия проходят на свежем воздухе, но на территории, которая огорожена забором, чтобы лемуры элементарно не разбежались. Организаторы этих курсов убеждены, что участие удивительных зверьков позволит людям значительно быстрее и эффективней избавиться от стресса и расслабиться. Правда, выполнять сложные асаны йоги и одновременно сдерживать приступы смеха оказывается не так-то просто. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в