Как перестать есть сладкое: методы, которые работают

Сладости

Сладкое – враг красивой фигуры. Именно так считают худеющие. Есть люди, которые не способны отказаться от кусочка чего-то сахарного, другие же без проблем исключат продукт и даже глазом не моргнут. Как же стать таким же стойким против сладкого? Рассказываем о методах, которые реально работают.

Метод №1: заменить сладкое


Сладкое зачастую содержит в своём составе сахар, тем и вредно для человека. В больших количествах это может вызвать проблемы со здоровьем, в том числе довести до сахарного диабета. Но вы всегда можете заменить подобные продукты на более полезные – фрукты, сухофрукты. Поверьте, они не менее сладкие, но более полезные для здоровья. К тому же могут быть весьма сытными, благодаря чему не захочется есть на протяжении долгого времени.

Сладости

Метод №2: не покупайте сладкое


Если у вас в холодильнике лежат конфеты, то вряд ли вы удержитесь от искушения их отведать. После ужина обычно хочется какого-либо десерта. Поэтому вы со 100%-ной долей вероятности потянитесь за таким продуктом на чай. А вот специально за ним в магазин пойдёте вряд ли. Поэтому просто прекратите покупать сладкое. Главное, чтобы вас в этом поддержали домочадцы.

Метод №3: никаких стрессов


Как известно, стресс может спровоцировать переедание, в том числе это касается и сладкого. Перестать его есть вряд ли получится в нервной ситуации. Руки будут сами тянуться за тортиками и шоколадками, которые помогут переживать плохое время. Однако надо усвоить, что ничем хорошим это не закончится. Поэтому стоит просто не оказываться в ситуациях, когда нервы на пределе. А если такое и случилось, то замените сладкое травяным чаем, медитацией и фруктами.

Сладости

Метод №4: никакого голода


Нельзя целый день не есть. Правильное питание подразумевает 3 основных приёма пищи и несколько перекусов, чтобы никогда не испытывать чувства голода. В противном случае вы рискуете объесться вечером, причём дополнить свой шикарный ужин сладким тоже велика вероятность. Гораздо проще будет, если вы в течение дня вы будете питаться как положено. 

Метод №5: сила воли


Сила воли играет огромнейшее значение в попытке перестать есть сладкое. Не нужно сдаваться, если вы внезапно сорвались и съели шоколад. Не нужно себя корить, но и поощрять за такое поведение не стоит. Воспримите это как должное, а с этого момента снова тренируйте силу воли в попытке перестать есть сладкое. Обязательно идите до победного конца. Ведь только работа над собой и своими желаниями поможет удержаться от этой пищевой привычки.

Сладости

Метод №6: не пить сладкое


Глупо думать, что сахар содержится только в булочках и тортах. Он добавляется и в напитки – чай, кофе, соки, газировку. Только представьте – шесть чайных ложек на бутылочку 0,33 популярного загированного напитка! Сколько сахара и так мало пользы. Мы получаем из такой еды только красители, консерванты, сахар – это даже не энергия, которую можно было получить из той же печеньки. В идеале нужно пить только натуральные напитки, чай, кофе, квас, морс, но опять-таки исключая сахар.

Метод №7: сон


Нехватка сна может сказаться на желании есть сладкое, а перестать его есть, как мы знаем, бывает не так-то просто. Поэтому необходимо как следует высыпаться. В сутках должно быть не меньше семи часов полноценного сна. 

Сладости

Метод №8: спорт


Физическая активность и спорт позволят тоже есть меньше сладкого. Дело в том, что это помогает подтянуть фигуру. В совокупности с правильным питанием, конечно. Глядя на своё новое отражение в зеркале, вам вряд ли захочется возвращаться к старому. Сладкое сулит возврат жиров и лишних килограммов. А надо ли оно вам?

Метод №9: не отказывайтесь от сахара навсегда


Сладости

Научно доказано, что сахар должен присутствовать в рационе человека. Однако его потребление практически всем жителям Земли стоит ограничить. Сахар необходим организму, так как он повышает настроение, заряжает бодростью, стимулирует работу головного мозга. При сбалансированном питании и правильном подходе к поеданию сладкого вы заметите, как улучшилось качество вашей жизни.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ирина

    Так не говорят и, тем более, не пишут "играет огромнейшее значение". Играет роль или имеет значение! Только так! И слово "огромнейшее" в этом сочетании совершенно неуместно.

    20-08-2019 12:34