Соусы, картошка фри, мороженое: названы блюда, которых не нужно употреблять в заведениях фастфуда

картошка фри

Кухней фастфуда в наше время пользуются все. Но специалисты предупреждают: некоторые блюда в таких местах лучше не заказывать.

В передаче «О самом главном» врач Сергей Агапкин и его эксперты рассказали, какие блюда не нужно употреблять в заведениях фастфуда даже тем людям, которые посещают их очень редко.

Мороженое. По словам специалистов, машины, в которых готовится мороженое, очень сложно содержать в полной чистоте. Кроме того, это затратно и невыгодно бизнесу. Поэтому в механизмах, которыми пользуются кухни фастфуда для изготовления мороженого, легко можно найти плесень.

Кстати, лед в заведениях фастфуда тоже лучше не использовать, так как изготавливают его отнюдь не из родниковой воды.

Картошка фри. Как зачастую она готовится? В огромный чан наливается масло и в нем в течение нескольких дней жарят многочисленные партии картошки. В процессе такой жарки в составе масла происходят химические изменения, которые могут быть очень опасными для организма. Употребление блюд, жарившихся на масле повторного использования, ведет к деформации клеточных структур, повышающих риск возникновения рака.

Жареная курица. Ее зачастую готовят в том масле, которое осталось после жарки картофеля.

Соусы. Рестораны быстрого питания давно перешли на одноразовые соусы, но все равно в этих заведениях еще можно встретить на столах емкости с тем же кетчупом. Специалисты утверждают, что такие емкости могут никогда не мыться.

Ранее МедикФорум писал о том, что привычка питаться в кафе или ресторанах грозит проникновением в организм химических веществ, вызывающих гормональные нарушения.
Читать MedikForum.ru в