Фисташки помогают похудеть

фисташки

Заменив свои перекусы фисташками, можно рассчитывать на похудение – оказалось, что фисташки помогают снизить калорийность дневного рациона.

«Хотя фисташки и содержат немало калорий и жира, но они все равно могут помочь похудеть», - мнение ученых об этом опубликовал журнал Nutrition.

Проведенный ими эксперимент показал, что когда люди начинают использовать фисташки для перекусов, они съедают в целом меньше калорий.

В частности, исследователи поделили добровольцев на группы. В одной группе участникам следовало питаться так, чтобы 20% их рациона составляли фисташки – им было рекомендовано заменить орехами все свои перекусы в течение дня. В другой группе люди питались как обычно.

Эксперимент показал, что испытуемые из группы, в которой начали есть фисташки, со временем увеличили в своем рационе уровень потребляемых белка и жиров  и одновременно уменьшили количество съедаемых углеводов. За полгода объем талии у этих добровольцев уменьшился на 2 сантиметра, хотя люди не повышали уровня физической активности.

По мнению экспертов, фисташки - это идеальный перекус для утоления голода, разыгравшегося среди дня. Они обеспечивают организм полезными жирами, клетчаткой и белком.

Ранее МедикФорум писал о том, какие способы позволяют убрать лишний жир с живота.
Читать MedikForum.ru в