Спорт на рабочем месте улучшает здоровье сотрудников

Спорт на рабочем месте

Некоторые работодатели оборудуют рабочие места с учетом того, чтобы здоровье сотрудников не страдало, особенно, если работа связана с душными офисами. Работодатель оборудует спортзал или зал тренажеров, устанавливает душевые кабинки и так далее.

Как пишет журналистка Le Monde Паскаль Санти, очень часто работодатель просто игнорирует такие моменты и не заботится о своих работниках.

Ранее, пишет она, президент Франции Эммануэль Макрон в своей предвыборной компании обещал, что всех работодателей заставит организовать для рабочих спортивные секции. Но после выборов все так и осталось в прежнем виде.

Хотя, продолжает автор статьи, работодатель не понимает преимуществ от спортзала или зала тренажеров. И работодатель, и сотрудники получили бы обоюдные преимущества – сотрудники не уходили бы часто на больничные и увеличилась производительность труда.

Компания Goodwill-Management, пишет Санти, провела исследования. Которые показали, что спортивные секции на работе значительно улучшают качество жизни на работе – спортивные секции могут помочь сотрудникам сэкономить 5- 7 процентов годового бюджета, которые они тратят на врачей.

Также специалисты подсчитали, что занятия физкультурой и спортом на рабочих местах помогают увеличить производительность компании до 9 процентов, а рентабельность – до 14 процентов.

Специалисты компании ONAPS и Национального центра спорта и здоровья заявили, что в настоящее время мир должен быть средой, которая способствовала бы продвижению активного образа жизни, заключает в своей статье журналистка.

Ранее МедикФорум писал о том, что офисные работники больше остальных подвергаются различным заболеваниям.
Читать MedikForum.ru в