Самые полезные свойства фисташек для здоровья

Фисташки

Лучшее в орехах то, что это превосходные перекусы между основными приемами пищи. Орехи содержат клетчатку и здоровые жиры, а фисташки - настоящая жемчужина в ореховом семействе.

Здоровье глаз. Фисташки это единственные орехи, которые содержат короноиды. А именно они снижают риск болезней зрения. В этих орехах такое же количество короноидов, как в сетчатке человека и хрусталиках. Фисташки также помогают снизить опасность развития катаракты и возрастных проблем со зрением. Кроме того, в случае с фисташками вы одновременно употребляете короноиды и жиры, что способствует большей усваиваемости полезных веществ организмом.

Здоровье сердца. Повышенный уровень «плохого» холестерина в организме может заблокировать артерии и вызвать инфаркт. Фисташки содержат мононенасыщенные жиры, превосходно подходящие для снижения уровня «плохого» холестерина.

Здоровый иммунитет. Эти орехи являются превосходным источником витамина B6. А он способен серьёзно укрепить иммунную систему. В фисташках содержатся антиоксиданты, помогающие организму сражаться против различных микробов. Всё это помогает иммунной системе лучше функционировать. Кроме того, в фисташках содержатся витамины Е и А, также обладающие способностью бороться с разного рода инфекциями.

Против диабета. При диабете сахар вступает в связь с белками, из-за чего он становится непригодным для нашего организма. Этот процесс называется гликированием. Его можно заметно понизить и даже предотвратить за счёт антиоксидантов, которые присутствуют в фисташках. Следовательно, эти орехи полезны для контроля диабета.

Против лишнего веса. В фисташках присутствуют мононенасыщенные жиры, а значит, они не приводят к набору весу. Волокна в этих орехах помогают вымывать токсины из организма, клетчатка также обеспечивает длительное ощущение сытости, снижая риск переедания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в