Владимир Путин открыл главное мероприятие форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде

Путин Россия спортивная держава

Глава России Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород для участия в международном форуме «Россия – спортивная держава». Президент открыл центральное мероприятие форума - пленарное заседание, посвященное развитию спорта.

Визит главы российского государства в нижегородский регион 10 октября 2019 г. начался в международном аэропорту «Нижний Новгород», где Владимира Путина встретили полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кортеж с первыми лицами отправился к стадиону «Нижний Новгород», главной площадке происходящего в столице Приволжья мероприятия. Здесь произошло прошло торжественное открытие форума «Россия – спортивная держава» и началось пленарное заседание форума, которое посвящено теме «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».

- В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России, и чтобы достичь этой цели, мы прилагаем самые серьезные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции. Важнейшую роль в этой работе отводим российским регионам и муниципалитетам, -

сказал Владимир Путин.

По окончанию пленарного заседания Владимир Путин намерен провести заседание Совета при главе государства, которое будет также посвящено развитию физической культуры и спорта.

В ходе этого заседания планируют обсудить, как сделать, чтобы в Российской Федерации работали механизмы, с помощью которых российское государство намерено добиваться поставленных стратегических целей в сфере физической культуры и спорта, как в стране в целом, так и в российских субъектах, а также на местном уровне.

Затем в рамках работы форума «Россия – спортивная держава» у Владимира Путина запланированы встречи с главами международных спортивных организаций. Встретится глава государства и с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 г., которая проходила в Неаполе.

Осмотрев на форуме выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы», Президент России намерен завершить визит в Нижегородскую область.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, как глава страны и глава нижегородского региона приветствовали форум «Россия – спортивная держава».
Читать MedikForum.ru в