5 запретных продуктов при насморке

Насморк

Почти у каждого человека, столкнувшегося с насморком, мысли связаны с тем, когда он закончится. И для того, чтобы этот симптом не сохранялся слишком долго, нам нужно исключить из рациона определенные продукты питания.

Молочные продукты. По мнению экспертов, казеин и лактоза, содержащиеся в молоке и других молочных продуктах, усиливают выработку слизи в организме. Из-за сахара вероятность выделения избыточного количества слизи после употребления готовых молочных продуктов вроде сыра, сливочного масла, йогурта и мороженого, намного выше. Молочные продукты с низким содержанием жира содержат сывороточный протеин. Это может нарушить гормональный баланс и негативно повлиять на фертильность.

Соя. Во всём остальном замечательный вегетарианский продукт и достойная альтернатива мясу в плане содержания белков. Однако при насморке от сои лучше воздержаться, поскольку белки приводят к избыточному выделения слизи организмом.

Сладости. Они насыщены сахаром и усиливают симптомы насморка, а также заложенности горла. На некоторое время постарайтесь полностью исключить сладости из своего питания.

Напитки с кофеином. Помимо высокого содержания сахара дополнительная доза кофеина вызывает избыточное выделение слизи. Вместо этих напитков налегайте на воду, которая сокращает объем слизи и её воздействие на носовые проходы, а также дыхательные пути.

Орехи и семечки. Клеткам нашего тела требуется белок для производства слизи. Если вы страдаете от избытка этой слизи в организме, то какое-то время орехи и семечки лучше не употреблять. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в