Названы лучшие продукты для ускорения обмена веществ

готовить пищу

Иностранные диетологи составили список лучших на их взгляд продуктов, способных ускорять обмен веществ и, соответственно, помогать терять вес.

В статье, опубликованной на портале Food.news, специалисты дали советы о том, как можно ускорить обменные процессы. По их словам, обязательной должна быть физическая активность: в день нужно двигаться или выполнять упражнения не менее 40 минут.

Что касается питания, эксперты заметили, что принимать пищу следует не менее трех раз в день, но при этом не злоупотреблять сахаром и солью.

Из тех продуктов, которые они рекомендуют специально для более активного метаболизма, ученые ставят на первое место зеленый чай. Этот напиток способен увеличивать расход энергии до 5%, констатируют они.

Также в списке лучших продуктов для ускорения обмена веществ значатся сваренные вкрутую яйца – отличный источник белка. Помимо этого они советуют включить в рацион другой белковый продукт – чечевицу. Ее регулярное употребление, по словам экспертов, помогает в борьбе с метаболическим синдромом.

Ускорению обмена веществ способствует и употребление кофе, льняного масла, бразильских орехов, перца чили и темно-зеленых листовых овощей, перечислили авторы рекомендаций.

Еще они настоятельно советуют регулярно есть брокколи. Этот вид капусты содержит вещество глюкорафанин, способное влиять на процессы усвоения организмом жира и его расходования для выработки энергии.

Ранее МедикФорум писал о том, какие питательные вещества, помимо белка, необходимы для похудения.
Читать MedikForum.ru в