В нижегородском регионе открыли новый ФОК

ФОК в Дальнеконстантиновском районе НН

В последнее время в Нижегородском регионе физкультурно-оздоровительные комплексы открываются не так часто, и скептики даже стали поговаривать о том, что вместо новостроек они превратились в долгострои. Однако 15 ноября новый ФОК был все-таки открыт.

Глава региона Глеб Никитин, который участвовал в открытии ФОКа, осмотрел ледовую арену, которая наверняка понравится как хоккеистам, так и фигуристам, залы бассейнов, дзюдо, кинозал и многофунциональный спортивный зал, а также залы поменьше, где можно заниматься как аэробикой, так и бодибилдингом.

К слову сказать, бассейнов здесь по сути несколько. Один из них – классический спортивный 25-метровый, но есть еще детские причудливой формы. А вдобавок к крытым помещениям у ФОКа есть и хоккейная коробка с искусственным льдом.

– Уверен, что оснащённость этого ФОКа удовлетворит потребности всех жителей района, которые хотят заниматься спортом. Мне приятно видеть сегодня здесь и детей, и старшее поколение, которые уже занимаются в оздоровительной группе в бассейне. Надеюсь, что в этом месте будет 100-процентная загрузка,

– отметил Глеб Никитин.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Дальнем Константинове – 38-й в регионе. Первый ФОК в Нижегородской области был построен 11 лет назад, в 2007 году в Сергаче. Сегодня в нижегородском регионе делают ставку на модульные конструкции, которые более просты для воссоздания и обладают четко отработанным функционалом.

Наряду с площадками для занятий физической культурой на открытом воздухе ФОки сегодня рассматриваются региональными властями как важнейший инструмент вовлечения в физическую активность все большего числа жителей региона. По оценкам правительства области физической культурой и спортом сегодня заняты 40 % нижегородцев, однако губернатор рассчитывает довести это количество до 55 %.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что в регионе продолжают открывать физкультурные площадки на свежем воздухе.
Читать MedikForum.ru в