Диета, которая поможет похудеть 100%

Диета

Те, кто мечтают похудеть, но не знают, с чего начать, в первую очередь ищут удобную для себя диету. Желательно такую, чтобы не наносила вреда, а человек оставался сыт и доволен.

И такая действительно существует. Её придумал американский врач Джоэл Фурман, который говорит, что снижение веса по его методу гарантирует 7 килограммов минус в первый месяц и по 4,5 килограмма в последующие.

Подробнее об этом рассказывает MedikForum.ru.

Суть диеты


Диета

В пище, которую человек, сидящий на такой диете, исключает из рациона, не должно быть такой, которая содержит жизненно важные питательные вещества. Чаще всего они содержатся в растительных продуктах. В этом и есть фишка такой диеты. Следует потреблять больше растительной еды. Главное — это фитонутриенты, то есть каротиноиды, флавоноиды, органические соединения серы, волокна и так далее. Все они есть в ягодах, фруктах и овощах.

По словам Джоэла Фурмана, от недостатка фитонутриентов человеческое здоровье может существенно подорваться. Например, от дефицита фруктов и овощей в рационе может развиться рак.

Диета

Идеальным полезным продуктом врач называет тот, в котором много фитонутриентов, витаминов, минералов, белка, но мало калорий.

Критические недели


Во время такой диеты крайне важны первые шесть недель. В это время человек привыкает к новому стилю питания и новым вкусам. Стоит строго выполнять все требования. При этом можно наслаждаться самыми лучшими достижениями, ведь в это время происходит самое большое и заметное снижение веса. Уже после этих критических шести недель можно разнообразить своё питание, немного снизить требования к рациону. Но не удивляйтесь, если вес немного увеличится, это абсолютно нормально для диеты.

Диета

Правда, подобное питание должно сохраниться на всю жизнь. На 90 процентов оно должно состоять из нерафинированной пищи растительного происхождения, а на 10 процентов — из мяса, молочных продуктов, птицы и рыбы.

Возможно, кто-то будет не готов к подобным ограничениям. Но даже если вы будете потреблять больше растительной пищи, меньше полуфабрикатов и сладостей, то эффект от такой диеты будет 100%.

Диета
Читать MedikForum.ru в