5 причин, почему бананы нужно есть каждый день

5 причин, почему бананы нужно есть каждый день

Банан - это вкусный фрукт и ваш усилитель энергии, который можно употреблять сам по себе, или использовать различными способами при приготовлении блюд. Но то, что делает банан действительно привлекательным, - это польза для здоровья, которую он несет. Вот пять веских причин, почему вы должны добавить этот фрукт в свой ежедневный рацион.

Он богат клетчаткой

Употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки важно для здоровья кишечника. Растворимая клетчатка в банане также может помочь вам поддерживать здоровый вес, дольше сохраняя чувство сытости. Это уменьшает количество еды, которую вы едите в течении дня.

Поддерживает здоровье сердца

Исследования показывают, что пищевые волокна помогают снизить риск сердечных заболеваний. Клетчатка снижает уровень сахара в крови и уровень холестерина, предотвращая накопление бляшек на сосудах.

Он богат питательными веществами

«Банан является отличным источником необходимых витаминов и минералов, таких как фолиевая кислота, ниацин, рибофлавин, витамин В6, кальций, калий, железо и магний. Эти питательные вещества помогают различным частям вашего тела функционировать должным образом», - пишет издание Food.News.

Это лучший источник калия

Калий является универсальным минералом, который помогает регулировать сердцебиение, кровяное давление, сокращения мышц, нервные сигналы и баланс жидкости. Калий также поддерживает мозг в активном состоянии.

Помогает поднять настроение

Магний и витамин В6, которые в большом количестве содержаться в банане, помогают синтезу гормонов, ответственных за настроение.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, как отличит вяжущую хурму от невяжущей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Олег

    А разве банан не повышает сахар в крови?

    01-12-2019 18:40