5 фруктов, утоляющих сахарный голод

Арбузы

Каждому из нас хочется сладкого, но сахар это причина лишнего веса, диабета и некоторых других серьезных проблем. Существуют фрукты, которые могут удовлетворить тягу к сладкому и уберечь от вредных тортиков, пирожных и пиццы.

Авокадо. Да, авокадо это фрукты, которые могут стать просто идеальной закуской. В них содержатся здоровые жиры для поддержки сердечно-сосудистой системы и особенно уровня холестерина. В среднем по размеру авокадо почти неопределяемый уровень сахара - всего около 1 г.

Арбузы. Вы можете наслаждаться любым количеством арбузов без того, чтобы почувствовать вину за тягу к сладкому. В одной дольке арбуза всего пара грамм сахара, зато множество железа и диуретических свойств, позволяющих выводить лишнюю воду из организма.

Апельсины. Эксперты рекомендуют употреблять один цельный апельсин, вместо того, чтобы пить по стакану свежевыжатого сока, на который требуется два-три фрукта. Дело в том, что в стакане уровень сахара оказывается куда большим. А в одном апельсине приблизительно 12 г сахара и достаточное количество витамина C для удовлетворения суточных потребностей.

Яблоки. Опять-таки, гораздо полезней употреблять цельные и натуральные фрукты, чем пить свежевыжатый сок. В одном среднем по размеру яблоке 19 г сахара очень много пищевых волокон.

Киви. Эти небольшие фрукты насыщены витамином C, они прекрасно подходят как в качестве самостоятельного лакомства, так и добавки в разного рода салатики. В одном киви приблизительно 6 г сахара. Об этом пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в