5 причин спать отдельно от партнера

5 причин спать отдельно от партнера

Совместное использование кровати является обычным делом в большинстве союзов, отдельные кровати - признак кризиса. Долгое время было не принято спать вместе: это правило возникло в начале 19-го века. Теперь у отдельных спален плохая репутация - они ее точно не заслуживают. Вот 5 причин спать отдельно.

Легче засыпать

Вы хотите почитать перед сном, а партнер может заснуть только при включенном телевизоре? Таких примеров много. С отдельными спальнями, это не проблема - они удовлетворяют индивидуальные пожелания. Это предотвращает ссоры и плохое настроение на утро.

Побег от храпа

Если один из партнеров храпит в комнате, засыпание становится невозможным. Храп - не редкость. Нервные шумы не должны обременять отношения, две спальни действительно имеют смысл.

Больше страсти

"Пары, находящиеся на расстоянии, снова испытывают жажду друг к другу. Отдельная кровать, вопреки всем предрассудкам, вызывает больше огня. Проводить время вместе в постели становится чем-то особенным", - пишет издание Focus.

Беспокойный сон

Постоянное переворачивание партнера невозможно выдержать в долгосрочной перспективе. К сожалению, есть люди, с чрезвычайно беспокойным сном.

Время одиночества

Особенно когда есть дети, и вы редко бываете одни. Тогда несколько часов одиночества стоят золота. Они необходимы для расслабления и "подзарядки батареек". 

Женщинам проще

Поведенческий биолог Джон Диттам и команда исследователей из Венского университета, опубликовали исследование «Гендерные различия внутренних часов при воздействии окружающей среды» в 2007 году. Итог: отдельная кровать лучше из-за различий между полами - внутренние часы не одинаковы для женщин и мужчин.
Женщины лучше спят без партнера.

Медикфорум писал, можно ли заменить коровье молоко на растительное.
Читать MedikForum.ru в