Толстушка стала фитнес-инструктором

Толстушка стала фитнес-инструктором39-летняя женщина из-за  ожирения и травмы спины не могла передвигаться без помощи палочки. А теперь она сбросила около 50 кг, сменив профессию секретарши на карьеру инструктора по фитнесу.

Ученики Мишель Николсон, которые приходят к ней в зал в надежде похудеть, могут не сомневаться в том, что получат компетентный совет. Ведь еще некоторое время назад эта дама сама весила 160 кг, передвигаясь только с помощью специальной трости. А ее лечащий врач заявил жертве морбидного ожирения, что если она не похудеет, то отправится в могилу значительно раньше срока.

 

Только после того, как ожирение вызвало повреждение диска позвоночника, что стало причиной операции, Мишель решилась на то, чтобы сбросить вес. Секретарша из британского графства Восточный Йоркшир стала придерживаться жесткого режима из строгой диеты и упражнений.

 

Впрочем, строгим он казался ей не слишком долго. Очень скоро Мишель буквально влюбилась в спортзал - настолько понравились ей занятия. А вскоре вообще решила сменить профессию.

 

В Британии власти финансируют программу "безоперационного лечения" морбидного ожирения. За счет налогоплательщиков полным людям предоставляют личных инструкторов, чтобы попробовать вначале сбросить вес без дорогостоящий операции. За два года Мишель под руководством подобного инструктора избавилась от 50 кг. Она тратила по 12 часов в неделю на беговую дорожку, а сытные завтраки и обеды сменила на салаты.

 

"Я считала себя одним из людей, которые, как говорится, рождены быть толстыми, - рассказывает Мишель. - Когда я согласилась на этот план, то не верила, что он сработает. Но потом стала замечать, как вес уходит, и это было феноменально. Я словно бы получила свою жизнь обратно. Недавно ходила с палочкой, теперь бегаю по 5 км в день. И мое похудание еще не закончилось. Мне нравится помогать другим людям так, как помогли и мне. Профессия инструктора по фитнесу - это мое призвание!"

Читать MedikForum.ru в