7 самых полезных продуктов без углеводов для употребления на ужин

омлет с грибами

Продукты без углеводов помогают не растолстеть и даже похудеть в условиях самоизоляции. Особенно полезна в этом плане пища с низким содержанием углеводов для употребления в вечернее время, на ужин.

Как сообщает MedikForum.ru, богатыми источниками углеводов являются картофель, рис, хлеб, мучные изделия, разнообразные десерты, алкоголь. Их потребление сегодня, с учетом вынужденной малоподвижности, должно строго контролироваться. Полностью отказываться от углеводов нельзя, ведь эти вещества дают организму энергию и силу. Но чтобы похудеть и держать себя в стройной форме потребление некоторых углеводных лучше свести к минимуму, не есть их на ужин.

Обратите внимание, вот несколько самых полезных продуктов без углеводов для употребления вечером.

Мясо, рыба. Эти продукты с высоким содержанием белка идеально вписываются в рацион с низким содержанием углеводов, но в то же время их порции должны быть строго умеренными. Если рыбе врачи охотно дают «зеленый свет», к регулярному потреблению красного мяса они относятся очень скептически. На ужин лучше есть птицу – куриную грудку, индейку. Тофу – еще один отличный вариант, чтобы есть меньше мяса.

Яйца. Как и мясо, яйца почти полностью состоят из белка и жира, но таких, которые хорошо усваиваются организмом. Попробуйте приготовить вечером омлет с помидорами, цуккини и грибами – это очень вкусно и не дает набирать вес.

Моцарелла. Углеводов нет ни в каком сыре, но моцарелла содержит меньше соли, чем ее твердые «собратья», при служит отличным источником кальция, полезного укрепления костей и считающегося главным минералом для худеющих (он поддерживает активный обмен веществ).

Овощи. Строго говоря, они содержат углеводы, но обычно их концентрация крайне низка: не выше 5 граммов на 100 граммов продукта. Еще один плюс: овощи не содержат жиров, и вы можете употреблять их с чистой совестью.

Масло. Один из самых полезных вариантов: готовить на кокосовом масле. Оно обладает противовоспалительным действием из-за содержащейся в нем лауриновой кислоты.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продукты полезно употреблять, чтобы унять повышенный аппетит.
Читать MedikForum.ru в