Известные нижегородские спортсмены будут заочно тренировать новичков

Дмитрий Лобков

Известные нижегородские спортсмены в рамках сетевого проекта «Ни дня без спорта», который организовало министерство спорта региона, предложили новый вид тренировок. Их особенность заключается в том, что они рассчитаны на тех, кто еще только открывает для себя здоровый образ жизни, не занимался раньше физической культурой и спортом и не привык к физическим нагрузкам.

Как и другие физкультурные комплексы проекта, новый цикл предназначен для занятий на дому, хотя спектр предлагаемых занятий расширился.

Автором тренировок для начинающих выступила инструктор по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса города Дзержинска Анна Бондаренко. Люди любого возраста с помощью созданного ею комплекса могут поддержать мышечный тонус и обрести хорошее настроение.

– Отрадно, что наш проект, направленный на поддержание здорового образа жизни и физической активности, получил такую популярность и одобрение нижегородцев. Для меня очень важна отдача от проделанной работы, ведь когда видишь увлеченность людей, их интерес, эмоции и благодарность, понимаешь, что все не зря. Будем стараться оправдать ожидания и преумножить полученный результат,

– заявил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Организаторы привлекли к участию в проекте известных спортсменов, среди которых – футболист и тренер Андрей Сальников. Андрей предлагает комплекс базовых упражнений, основанных на футбольных занятиях – разминку, бег, жонглирование мячом, силовой комплекс.

– Спасибо за возможность поучаствовать. Надеюсь, что смогу поднять нашим жителям настроение и боевой дух, зарядить на занятия футболом. Уверен, что трудности скоро закончатся, а вот останемся ли мы в хорошей физической форме – выбор за нами,

– откликнулся Андрей Сальников.

Другое новое лицо проекта – конькобежец Дмитрий Лобков, заслуженный мастер спорта, член олимпийской сборной страны
по конькобежному спорту на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, Турине, Ванкувере и Сочи, победитель и призер чемпионатов и кубков мира, многократный абсолютный чемпион России. Его комплекс рассчитан на укрепление мышечного корсета: брюшного пресса, рук, спины.

– Моя тренировка будет направлена на укрепление корсетных мышц. Именно они очень важны для всех нас в повседневной жизни, так как помогают поддерживать организм в тонусе и ежедневно держать осанку. Приглашаю всех нижегородцев присоединиться к проекту «Ни дня без спорта» и совместно потренироваться!

– обратился к нижегородцам Дмитрий Лобков.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородцы откроют футбольную школу для детей-инвалидов.
Читать MedikForum.ru в