Участники нижегородского велопробега получат абонемент на карате

велотуризм

Нижегородский проект здорового образа жизни «Ни дня без спорта», который был организован региональным министерством спорта, чтобы помочь людям поддерживать физическую форму в условиях самоизоляции, с приобретением популярности достиг и момента, когда стало можно выйти за границы домашних тренировок.
 
Теперь в рамках проекта организовали велопробег, присоединиться к которому смог каждый желающий.
 
В министерстве спорта правительства Нижегородской области сообщили, что участники пробега приобретут не только очередной заряд бодрости и хорошего настроения: среди участников велотренировки разыгрываются три абонемента на посещение в течение одного месяца одной из ведущих школ карате в Нижнем Новгороде.
 
В расписании ЗОЖ-проекта есть и другие тренировки, в числе которых:
  • зумба,
  • йога,
  • карате,
  • пилатес,
  • силовые тренировки,
  • скандинавская ходьба,
  • тренировки на отдельные группы мышц,
  • упражнения для новичков.
Расписание занятий обновляется еженедельно. Тренировки проводятся четыре раза в день, в 10:00, 14:00, 17:00 и 18:30.
 
Кроме комплексов физических упражнений нижегородский проект предлагает целые циклы лекций, семинаров и других теоретических  занятий. В рамках «Ни дня без спорта» уже прошли лекции специалистов по питанию, семинары по психологии в условиях пандемии, а также многое другое.
 
Часть тренировок, кроме того, что проходят в прямом эфире, доступна в записи. Посмотреть можно не только записи тренировок, но и эфир теоретических занятий.
 
Ранее проект здорового образа жизни «Ни дня без спорта» поддержал глава Нижегородской области Глеб Никитин. Нижегородский губернатор подчеркнул, насколько важным является для жизни региона здоровый образ жизни.
 
В том числе на популяризацию физической активности нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который был утвержден главой российского государства Владимиром Путиным..
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородцев приглашают выйти на «Велотропу «Европа-Азия».
Читать MedikForum.ru в