Простой способ похудеть. Сколько калорий сжигают прыжки со скакалкой?

прыжки со скакалкой

Простые упражнения могут помочь оставаться в форме и похудеть, один из лучших способов согнать накопленный за время карантина жир – это прыжки со скакалкой. Индийские специалисты рассказали, сколько калорий они помогают сжечь.

Запрос на домашние упражнения и способы похудения в последние месяцы сильно вырос. Один из самых простых в исполнении методов – прыжки со скакалкой –действительно могут помочь прийти в форму и оставаться здоровым.

«Такие прыжки – отличное кардио-упражнение, сжигающее калории и временно увеличивающее частоту сердечных сокращений, что укрепляет сердце, снижает риск его заболеваний. Они помогают снизить вес и риск ожирения, тем самым сокращая вероятность возникновения рака, диабета 2 типа», - рассказали эксперты изданию Times Now.

Сколько калорий можно сжечь, прыгая со скакалкой? По словам индийских медиков, минута прыжков может помочь сжечь до 20 килокалорий. В среднем человек может израсходовать до 200-300 килокалорий, активно попрыгав  15 минут. Для сравнения: ходьба позволяет сжигать до 5 килокалорий в минуту.

Вот несколько советов, помогающих эффективнее выполнять прыжки.
  • Приобретите хорошую скакалку. Убедитесь, что она крепкая, хорошего качества.
  • Убедитесь, что она подходит по размеру. В зависимости от роста, людям могут понадобиться скакалки разной длины.
  • Следите за техникой прыжков. Выполняйте упражнение в подходах по 30-50 повторений в каждом. Не напрягайте ноги или колени слишком сильно, это может привести к травмам.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продукты способствуют избавлению от висцерального жира на животе.
Читать MedikForum.ru в