2 продукта для завтрака могут сжигать жир на животе, если их есть вместе - нутрициолог Строков

2 продукта для завтрака могут сжигать жир на животе, если их есть вместе - нутрициолог Строков


Сочетание утреннего кофе с тостами может помочь «значительно» уменьшить висцеральный жир.


Висцеральный жир спрятан глубоко внутри брюшной полости, окружая некоторые жизненно важные органы, такие как печень и поджелудочная железа. Хорошая новость заключается в том, что простые диетические корректировки могут иметь большое значение при попытке устранить виновника.


"Два неожиданных продукта для завтрака могут помочь уменьшить висцеральный жир при совместном употреблении", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.


Исследовательская группа решила изучить связь между ежедневным потреблением кофе или зеленого чая с хлебом и без него.




Изучив 3539 участников, исследователи наблюдали влияние этих двух пищевых протоколов на ожирение, висцеральное ожирение и метаболический синдром.

"В конце исследования команда обнаружила, что сочетание ежедневного кофе и хлеба во время завтрака было связано со значительно более низким уровнем висцерального жира. Однако зеленый чай не показал таких же преимуществ".




Кофе содержит кофеин, а также входит в состав многих добавок для сжигания жира. Он помогает мобилизовать жиры из жировых тканей и помогает улучшить обмен веществ.

«Хлеб обычно не связан со снижением висцерального ожирения, и исследование действительно предполагает, что результат может быть связан с увеличением потребления кофе во время еды хлеба».

Одним из ограничений исследования было то, что в нем не указывалось, какой тип кофе и хлеба участники употребляли по утрам.


Ранее МеликФорум писал о том, как могут болеть почки.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в