От какой косметики лучше отказаться зимой

Зимняя кожа

Когда на улице становится холоднее, нам нужны увлажняющие средства по уходу за кожей. Избегайте ту косметику, которая сушит кожу.

Тоники на спиртовой основе. Они удаляют влагу с кожи, делая ее сухой. Со временем использование этих продуктов может ослабить естественный барьер кожи и сделать ее более уязвимой для таких факторов окружающей среды, как солнечное излучение.

Глиняные маски. Маски для лица, творящие чудеса летом, могут оказаться врагами кожи зимой. Если вы использовали маски на основе глины в теплое время, постарайтесь зимой от их отказаться, ведь они сушат кожу. Особенно актуален совет для уже обладающих сухим типом кожи.

Кусковое мыло. Вы используете обычное кусковое мыло для ухода за лицом? Только не зимой! По мнению дерматологов, кусковое мыло имеет высокий уровень pH, что сушит лицо. Вместо этого берите мягкие очищающие средства или масла.

Отшелушивающие средства. Можно продолжать отшелушивать кожу даже зимой, но не слишком в этом усердствовать. Чрезмерное отшелушивание может разрушить кожный барьер.

Ароматизаторы и эфирные масла. Избегайте использования очищающих средств, увлажняющих кремов, сывороток или любых других косметических продуктов с сильным ароматом зимой. Сухая кожа с большей вероятностью отреагирует на раздражители. Когда температура воздуха снижается, обычные ароматические вещества и эфирные масла могут резко побеспокоить нашу кожу, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в