Николай Басков изуродован неудачной пластикой

Популярный певец, обладатель титула «Золотой голос России» Николай Басков неожиданно перестал появляться на публике, сообщают сразу несколько отечественных СМИ. Репортерам удалось выяснить причину неожиданного затворничества, столь нетипичного для артиста накануне рождественских и новогодних праздников. Оказалось, что Басков едва не потерял лицо, причем буквально – внешность певца испорчена неудачной пластической операцией.

Сначала, как пишут журналисты, Николай отрицал факт операции, утверждая, что обращался к врачам за обычной мезотерапией. Однако потом все же признался, что процедура была гораздо более серьезной, чем витаминные уколы, из которых, собственно и состоит, по сути, мезотерапия. Николай лег под нож хирурга, рассчитывая облагородить внешность перед новогодними корпоративами.

 

«Золотому голосу России» была проведена операция по подтяжке век, которую довольно часто заказывают врачам представители творческих профессий. Блефаропластика помогает избавиться от мешков и грыж в области глаз, возникающих в силу естественных возрастных причин. Лицо, таким образом, выглядит более свежим и молодым, что крайне важно для артистов, ведь презентабельный вид во многом определяет их карьерный успех.

 

Теперь Николаю Баскову приходится прилагать немало усилий, чтобы маскировать проблемы с кожей, вызванные операцией, - певец вынужден использовать огромное количество грима.

 

«Я же это сделал тогда, когда у меня был люфт, и никак не ожидал, что потом мне придется замазывать лицо, ведь синяки остались синяками»,- вздыхает он.

 

Басков – не единственный мужчина в списке звезд, прошедших через пластику (хотя чаще в нем, конечно, встречаются женские имена). По сведениям «Комсомольской правды», подтяжку лица в Голливуде выполнил актер Владимир Машков. На пластику  Машков  решился после того, как специально для роли в фильме «Поезд» похудел почти на 20 килограммов. В результате кожа на лице актера заметно обвисла, лицо осунулось и приобрело стареющий болезненный вид, что удручало звезду. После пластики Машков словно скинул десяток лет, стал выглядеть значительно моложе своего возраста.

«Я молодой мужчина и нравлюсь девушкам», - шутил Владимир, очевидно довольный работой хирургов.

 

Гораздо меньше повезло другой звезде, Валерию Леонтьеву. Желание певца выглядеть вечно молодым привело к тому, что лицо после многочисленных процедур стало больше напоминать маску. Оно оказалось перетянутым, но неприятности на этом не закончились - после операции по коррекции века глаза исполнителя перестали смыкаться. Эта проблема чревата не только эстетическим дискомфортом, но и грозит потерей зрения в результате «заветривания глаз». Неудивительно, что напуганный артист пообещал остановить свой пластический опыт, в отличие от Николая Баскова, которому неудачная операция не стала уроком. Певец не зарекается от дальнейших визитов к врачам. Главное – чтобы не испортили «золотой голос».

Читать MedikForum.ru в