ТОП-3 домашних способа избавиться от морщин

Современная косметология предлагает множество вариантов избавления от складок на лице, которые оставляет неумолимое время. «Уколы красоты», бионити, радиоволновой лифтинг, фотоомоложение и т.д. – все это можно сделать только в салоне за немаленькие деньги. Однако главная борьба со старением разворачивается дома: по признанию косметологов, домашний самостоятельный уход, если он правильный и регулярный, может поспорить эффективностью с аппаратными процедурами.

 

 

Избавиться от морщин

 

Народные средства 


Маски и компрессы из продуктов, которые всегда под рукой, эффективны в качестве профилактики возрастных изменений или на их начальной стадии.
Важно: возьмите за правило раз в неделю использовать скраб для тщательного очищения кожи, если ваша кожа не обезвожена и не сверхчувствительна. Избавленная от ороговевших клеток, она будет лучше впитывать полезные вещества.


Фейсфитнес


Мышцы лица, как и мышцы тела, становятся дряблыми, если их не качать. Новинка этого сезона - фитнес для лица - позволяет сделать контуры лица станут более четкими, увеличить и привести в тонус мимические мышцы, что позволит коже натянуться, избавиться от морщин. Точно такой же результат обещают пластические хирурги.
Чтобы добиться эффекта, упражнения для лица нужно делать регулярно, «занимаясь» как минимум пять дней в неделю, а лучше каждый день. Если соблюдать все рекомендации, состояние кожи заметно улучшится уже через два-три месяца.

Уходовая косметика


Самое главное правило при выборе средств по уходу за кожей: для каждого возраста – свои тюбики.
OlayСтарение начинается после 25 лет, а самый уязвимый участок на лице, как правило, - область вокруг глаз. Если «гусиные лапки» еще не проступили, нужно пользоваться уходовыми средствами, поддерживающими образование в коже белков коллагена и эластина. Их задача – максимально отсрочить появление первых морщин. В ход идут также альгинатные маски, сыворотки и увлажняющие крема «25+».
На фото: новинка крем + сывороткаOlayTotal Effects Moisturiser + Serum Duo с суперконцентрированной формулой для борьбы с 7 признаками старения кожи: морщинками, капиллярами, сухостью, потерей упругости, пигментными пятнами, неровной поверхностью кожи и ее тусклым цветом. 

Женщинам старше 35 лет следует выбирать "свою" косметику, поддерживающую упругость зрелой кожи. В этом возрасте можно уже смело прибегать к средствам anti-age, стимулирующим регенерацию клеток. В идеале, нужно пользоваться косметикой одной серии, ведь комплексная защита – максимально эффективная.
OlayНа фото: линейка антивозрастных средств от Olay Regenerist "Микроскульптор лица" : сыворотка для влажнения и питания, дневной крем для защиты от воздействия окружающей среды; комплекс для разглаживания морщин за 2 недели и ночной эликсир для  питания и обновления кожи.

С наступлением менопаузы кожа теряет свои жизненные силы, поэтому после 50 лет лучший помощник в борьбе с морщинами - пластика (фейслифтинг). Уходовые средства должны быть адаптированными к гормональным перестройкам.

Читать MedikForum.ru в