Ученые рассказали, как можно поправиться от диеты

диета

Исследователи из США сообщили, что диета вовсе не залог успешного похудения. Последние наблюдения показали, что отказ от употребления некоторых продуктов может наоборот провоцировать появление лишнего веса. МедикФорум выяснил как это происходит.

Так, тесты показали, что диета, на которую женщина садится для того, чтобы похудеть, может привести к тому, что она может не только избавиться от лишнего веса, но и набрать его.  

Эксперты объяснили с чем это связано. Они рассказали, что причина может быть в том, что создатели популярных диет просто хотят на них заработать, а об эффективности не задумываются, поэтому предложенные программы могут не приводить к должному эффекту, а провоцировать обратную реакцию организма.

Кроме того, составленные не специалистами диеты не принесут пользе ни здоровью, ни фигуре. Врачи говорят о том, что диета для похудения должна быть сбалансирована и подобрана под потребности конкретного человека, учитывая его обмен веществ. Кроме того, весь процесс должен проходить под контролем, поскольку, если врач должен наблюдать за пациентом в динамике, чтобы изменить при необходимости что-то.

Также эксперты рассказали, что есть небольшими порциями также не выход. Такой режим питания может быть полезен для поджелудочной, но никак не поможет избавиться от лишнего веса. Поэтому только эксперты должны составлять режим питания, чтобы он был эффективным и безопасным.

Ученые рассказали о пользе средиземноморской диеты.
Читать MedikForum.ru в