Волосатая женщина узнала о своем диагнозе в 32 года

Волосатая женщина

Мать троих детей, которая была вынуждена начать брить все свое тело с 12 лет, наконец, узнала собственный диагноз. Но любимый мужчина уверяет, что женщина нравится ему и такой.

32-летняя Дана из американского штата Флорида выросла в местности с жарким климатом, где ей почти всегда приходилось ходить в коротких шортах и открытых майках. Однако еще в детстве Дана заметила, что ее тело отличается от тел других девочек повышенной растительностью. Вскоре ровесники стали дразнить Дану, у которой появились черные волосы на ногах и подмышках. Уже в 8 лет она начала брить ноги, а в 12 лет впервые выщипала брови и обработала воском зону над верхней губой. С годами воск, лезвия и тому подобные инструменты прочно вошли в ее жизнь, как и слово эпиляция. Именно эпиляции подвергаются волоски, слишком короткие для удаления с помощью восковых полосок.

Помимо повышенной волосатости Дана страдает от хронического нервного расстройства под названием фибромиалгия. Боли часто возникают у неё после того, как она завершает процедуры по удалению волос с рук, ног, живота, подмышек, области бикини и других зон своего тела. После этой долгой эпиляции кожа раздражается и начинает покалывать, что связано с быстрым повторным ростом волос. В 27 лет Дана попробовала лазерное удаление волос, но оно оказалось слишком болезненным, а к тому же и не обеспечивающим обещанные результаты.

И только её нынешний бойфренд Кевин принял женщину такой, какая она есть. Он приучил ее носить более длинную одежду, чтобы не стесняться прохожих на улице. Не так давно Дана все же выяснила, что же с ней не так. На приёме у гинеколога, который просто обалдел от такой волосатости своей пациентки, был установлен диагноз гирсутизм. Так называют избыточный рост волос в определенных зонах тела, от которого преимущественно страдают женщины. Расстройство вызвано повышенным количеством мужских андрогенных гормонов в женском организме и повышенной чувствительностью к ним. Его можно контролировать с помощью определённых гормональных препаратов, но радикально вылечиться от гирсутизма нельзя. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в