Мужчина умер после пересадки волос из-за аллергии

Пересадка волос

43-летний бизнесмен умер после процедуры трансплантации волос в Индии. Сообщается, что он столкнулся со смертельной аллергической реакцией.

Бизнесмен из Индии Шраван Кумар Чоудхари скончался вскоре после проведения операции по трансплантации волос лоскутным методом из-за аллергической реакции. Сообщается, что этот 43-летний мужчина обратился за данной процедурой в одну из частных клиник города Мумбаи. Управляющий логистической фирмой мужчина скончался через два дня после процедуры, которая заняла 12 часов. При этом он ничего не рассказал своим родственникам об операции, за которую заплатил $7 000. Проводивший эту процедуру врач признался полиции, что его пациент попросил пересадить за один раз 9 000 лоскутов на переднюю часть головы - это в три раза больше, чем обычно рекомендуется.

Пока не очень понятно, почему врач нарушил стандартные медицинские протоколы и согласился на просьбу пациента. Однако медик поведал, что осложнения у его клиента возникли после того, как ему в область лба пересадили 3 700 лоскутов. Процедура началась вечером в четверг на прошлой неделе, до этого мужчина прошел через все необходимые анализы, которые показали, что для него данная трансплантация является безопасной.

Однако рано утром в пятницу у него начались боли в шее.  Проводивший трансплантацию врач ранее выписал ему обезболивающие и антибиотики. Затем пациента доставили в госпиталь, где у него возникли проблемы с дыханием. Впрочем, в пятницу его забрал друг, а в субботу Чоудхари скончался дома. Местная полиция считает его смерть несчастным случаем, однако пытается разобраться в ее причинах. Журналисты полагают, что бизнесмен столкнулся с тяжелой аллергической реакцией в виде анафилактического шока, то есть он напрасно выписался из больницы, ведь в условиях медицинского учреждения его жизнь могли спасти. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в