Женщины Киргизии обращаются к хирургам за европейскими глазами

Женщины Киргизии

Количество пластических операций в этой бывшие республике СССР год от года увеличивается. Чаще всего местные женщины просят хирургов сделать им европейские глаза.

Блефаропластика считается одной из самых популярных пластических операций во многих азиатских странах. Особенно высок спрос на нее в Южной Корее, где местные девушки хотят выглядеть более по-европейски. С помощью блефаропластики они могут заполучить так называемое «второе веко», которое сделает их глаза менее азиатскими. Теперь спрос на подобные процедуры постоянно растет и в Киргизии, где местная пластическая хирургия переживает бум. Некоторые девушки в ожидании блефаропластики вынуждены стоять в очередях в клиниках красоты по полтора года.

Нельзя сказать, чтобы в Бишкеке не было достаточного числа пластических хирургов, но здесь очень хорошо работает сарафанное радио. Местные жители знают, какие специалисты качественно выполняют свою работу, а к каким лучше не обращаться. В результате, имеющие хорошую репутацию хирурги загружены работой так, что их пациенты вынуждены ждать по многу месяцев в очередях. В Киргизии рынок пластической хирургии относится к стремительно развивающимся. В этой стране с населением приблизительно в 6 млн человек каждый год выполняется более 4 000 пластических операций.

И всё-таки самой популярной является блефаропластика, стоимость которой составляет от 300 до 700 евро. Операция проводится под местной анестезией, она занимает около часа. Хирург разрезает кожу нижнего века и формирует "второе веко" из глазной мышцы. Через 5-6 дней у пациентки появляются новые европейские глаза. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в