4 лучших укладки для зимы

Локоны

Ветер, дождь или снег, необходимость носить шапку – сколько же претензий со стороны девушек зимой. Ведь в такое время года сохранить укладку в идеальном состоянии практически невозможно. Но это не совсем так – о пяти укладках, отлично подходящих в зимних условиях, рассказывает MedikForum.ru.

Конский хвост


Хвост

Если у вас длинные волосы, то отличным вариантом станет такая укладка. Лёгкость в исполнении и универсальность делают её привлекательной для многих представительниц прекрасного пола не только зимой, но и в другие времена года. Чтобы создать такую укладку, надо использовать гель-мусс. Упругий и прочный хвост в таком случае продержится на протяжении всего дня даже зимой.

Коса


Коса

При ветреной и влажной погоде нет ничего лучше тугой косы. В течение дня она будет потихоньку ослабевать, что сделает образ девушки более женственным и стильным. Лучше всего применить крем для укладки, а степень фиксации определить по типу волос. Идеально заплетать кожу на влажные волосы, а при необходимости зафиксировать лаком.

Высокий объёмный пучок


Пучок

На кудрявые или слегка вьющиеся волосы можно собрать объёмный пучок. Есть пара секретов, как сделать такую укладку идеальной. Нанесите на влажные волосы крем-сыворотку для кудрявых волос, чтобы придать им упругость и подчеркнуть завитки. Тогда укладка будет выглядеть женственно и романтично с аккуратными локонами. А для обладательниц прямых волос нужно будет подготовиться заранее. Например, заплести на ночь косу, чтобы сделать волос более объёмным. А уже затем сделать пучок. Для этого соберите конский хвост, начешите его, сверните в жгут, закрутите пучок так, чтобы было комфортно, а затем закрепите шпильками или невидимками. Но не перестарайтесь: укладка не должна быть чересчур объёмной и лёгкой, иначе зимой при порывах ветра она может не выдержать.

Текстурированные локоны


локоны

А если вам хочется сохранить легкости в образе, но не собирать волосы в хвосты или шишки, то идеальным вариантом для зимы станут локоны. Накрутите пряди средней толщины утюжком или плойкой. Волны надо накручивать в разных направлениях, чтобы создать объём. Получившийся результат взбейте руками и закрепите лаком для волос.
Читать MedikForum.ru в