В кинотеатрах Санкт-Петербурга покажут фильм о Depeche Mode

В кинотеатрах Санкт-Петербурга покажут фильм о Depeche Mode

26 сентября на официальном сайте группы вышел трейлер нового фильма, который посвящен грандиозному туру Depeche Mode в 2017-2018 гг. Режиссером выступил Антон Корбейн. Он снимал два других фильма о группе, а также клипы, начиная с 1986 года.

По сообщениям петербургских прокатчиков, в Северной столице фильм покажут в конце ноября. Он представляет собой концерт, который длится 1,5 часа. Напомним, что тур состоял с 115 городов по всему миру. В итоге шоу посетило более двадцати миллионов человек.

Кино о Depeche Mode

В прошлом фильме, концертные выступления перемешивались с интервью самих музыкантов, однако в этот раз режиссер решил последовать жанру своего первого кинопроизведения о Depeche Mode — легендарному фильму 1988 года.
В ленту вошли съемки с двух концертов, проходивших в Берлине, в знаменитом концертном комплексе Вальдбюне под открытым небом.
Как и в фильме 1988 года, персонажами фильма будут не только участники группы, но и их фанаты. Они расскажут о значении музыки Depeche Mode в их жизни.

Солист группы Дэйв Гаан сказал о фильме:

«Это так удивительно, сопереживать историям людей, которые практически всю свою жизнь провели с нашей музыкой».


Автор песен Мартин Гор:

«Хорошо, что в сегодняшнем хаотичном мире, музыка способно объединять людей».

История сотрудничества Антона корбейна и Depeche Mode

Группа была образована в 1986 году, тогда же вышел их первый клип, снятый Антоном Корбейном. Depeche Mode считаются классиками популярной и электронной музыки. Корбейн делал для них видеоряды, декорации для концертов, и снимал (за редким исключением) практически все клипы.

Ранее на Медикфорум мы писали о выставке лучших художников Франции.


Читать MedikForum.ru в