Форум «Россия – спортивная держава» заставил Нижний Новгород светиться

телебашня НН

Аудиовизуальная инсталляция, которая посвящена нижегородскому спорту и предстоящему юбилею города - в 2021 г. Нижнему Новгороду исполняется 800 лет, - украсила здание бывшей швейной фабрики «Маяк», которое расположено на другом берегу напротив главной площадки международного форума.

Некоторые проекции, которые появляются на фасаде этого необычного и одного из знаковых для нижегородцев здания уже можно было увидеть во время фестиваля аудиовизуальных искусств «INTERVALS», который проходил в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля 2019 г. 20 тысяч человек посетили международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS. Он проходил в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля 2019 г. В рамках фестиваля арт-объектами стали 12 нижегородских достопримечательностей, фестиваль посетили порядка 20 тыс. человек, однако сегодняшня аудитория аудионсталляций значительно больше.

Другие изображения были разработаны специально к форуму «Россия – спортивная держава». Касаясь как спорта высоких достижения, так и спорта и физической культуры, в которые вовлечены сотни тысяч людей, новые проекции рассказывают о лучших спортсменах Нижегородской области, о массовом спорте в регионе.

Среди тех объектов, которые покрылись светом и цветом в честь форума «Россия – спортивная держава» - нижегородская телевизионная башня. На световом панно башни можно видеть свой собственный, оригинальный мультимедийный сценарий на тему нижегородского спорта и города вообще.

Этот крупнейший объект вещательной сети Нижегородской области высотой в 195 м, с которого транслируют свои сигналы 20 цифровых и 11 аналоговых телеканалов, а также 14 радиостанций, впервые украсилась специальной системой подсветки перед Чемпионатом мира по футболу, матчи которого проходили в Нижнем Новгороде в 2018 г.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, как «Жарко» было на нижегородской Стрелкев день закрытия форума «Россия – спортивная держава».
Читать MedikForum.ru в