Финские рок-музыканты The Rasmus выступят в Петербурге 3 ноября

Финские рок-музыканты The Rasmus выступят в Петербурге 3 ноября

Музыканты посвятили новое турне 15-летию легендарного альбома Dead Letters. Это была 5-ая студийная пластинка группы. Вместе с песней In The Shadows она принесла The Rasmus успех во всем мире в 2003 году.

«Dead Letters — самый знаковый альбом в истории The Rasmus», —сказал лидер группы Лаури Юлёнен.

Он также отметил, что Dead Letters насыщен сценическими образами, которые им хочется воплотить на сцене.

О группе The Rasmus 

The Rasmus - финская рок-группа, которая образовалась в 1994 году в Хельсинки, когда участники группы учились в общеобразовательной школе. The Rasmus продали 5 миллионов альбомов по всему миру и около 350 000 копий только в их родной Финляндии. Они завоевали множество наград, как местных, так и международных.

21 марта 2003 года The Rasmus выпускает свой пятый студийный альбом Dead Letters. Он разошелся 2 миллионами копий по всему миру, и ознаменовал главный прорыв группы, получив 8 золотых и 6 платиновых музыкальных наград. Ведущий сингл "In The Shadows" получил 6 золотых и 2 платиновых награды. Было продано более 1 миллиона копий, корме того, альбом побил рекорд по гонорарам за исполнение финских композиций, полученных за границей (обогнав работы Жана Сибелиуса).

Коммерческий успех альбома привел к тому, что группа получила множество призов по всей Европе, завоевав категорию «Лучшее Северных стран» в 2003 году на MTV Europe Music Awards и пять финских наград EMMA.

10 октября 2019 года во время выступления на юбилейном туре Dead Letters в Rock City в Ноттингеме, Лаури объявил, что группа работает над новыми песнями для будущего альбома.

Концерт состоится в клубе А2 3 ноября.

Ранее на Медикфорум мы писали о концерте Тимы Белорусских
Читать MedikForum.ru в