Съемки фильма про балерин с участием легендарной актрисы проходят в Петербурге

Съемки фильма про балерин с участием легендарной актрисы проходят в Петербурге

В Санкт-Петербурге проходят съемки фильма про балерин с рабочим названием «Па-де-де». Это картина о реализации таланта, трудовых буднях и любви между двумя молодыми танцорами балета. Одну из главных ролей сыграла народная артистка Татьяна Пилецкая.

Режиссер фильма «Па-де-де» - Валентина Коровникова, которая является выпускницей режиссерской лаборатории «Кинокоммуна». Это образовательный проект, который сначала существовал как «клуб по интересам», а потом перерос в целый режиссерской курс, где каждый выпускник может снять «короткий метр».

Съемки и сюжет

Съемки фильма проходят в хореографическом зале Дома культуры «Ленсовета», и в квартирах. По словам режиссера, материала уже много, но приходится жертвовать полноценным отдыхом, питанием и сном. Предполагается, что хронометраж фильма будет двадцать пять минут.

О режиссере

Валентина Коровникова - актриса театра «Балтийский дом».

«У нее семья, своя жизнь, а в течение года она все равно полностью погрузилась в режиссуру. Я восхищаюсь ее способностями и талантом», – прокомментировал съемки Николай Котяш, художественный руководитель режиссерской лаборатории «Кинокоммуна» и председатель молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Пожилую балерину, которая помогает молодой и перспективной артистке, играет Татьяна Пилецкая, отметившая недавно свое 90-летие. По словам актрисы, съемки в фильме для нее в удовольствие, но занимать наставничеством она не хочет, но своим примером она надеется привить любовь к профессии.

Ранее на Медикфорум мы писали о премьере фильма «текст» в Санкт-Петербурге с Александром Петровым в главной роли.
Читать MedikForum.ru в