Ресторанный фестиваль «Вокруг Света» пройдет в Санкт-Петербурге


Ресторанный фестиваль «Вокруг Света» пройдет в Санкт-Петербурге

Долгожданный ресторанный фестиваль «Вокруг света» порадует гостей и жителей Санкт-Петербурга. Организаторы надеются, что событие привлечет дополнительный туристический поток, поскольку на кухню ориентируется большинство туристов, выбирая места для путешествий. Заявки на участие в фестивале уже подали 70 ресторанов города.

Ресторанный фестиваль проходит в Санкт-Петербурге уже в седьмой раз, на этот раз тема - «Вокруг света». Название говорит само за себя: участники должны в рамках фестиваля подготовить так называемые сеты, содержание которых в полной мере отражало бы многообразие кухонь мира.

«Мы рады, что этот фестиваль проходит в городе уже в седьмой раз, и мы вдвойне рады, что это своего рода преддверие крупного конгресса шеф-поваров, который город проведет в 2020 году», — поделился генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Петербурга Андрей Мацарин.

Конгресс шеф-поваров

Этот конгресс  - уникальная возможность попасть российским ресторанам в знаменитый «Красный гид Мишлена». К сожалению, пока в России нет ни одного заведения общественного питания, которое было бы отмечено заветной мишленовской звездой.

«Мишлен – это французский ресторанный гид, который оценивает блюда с точки зрения французской кухни. Она сильно отличается от, например, нордического подхода», — рассказал один из шеф-поваров.

Безусловно, французская кухня займет важное место на фестивале «Вокруг света», но ни она одна. Гости смогут отведать блюда бельгийской, испанской, катарской и многих других кухонь.

Как можно попасть на фестиваль?

Все рестораны, участвующие в фестивале, приклеят на входные двери красную наклейку «участник». Это значит, что у них в меню можно будет заказать два сета – за 990 и 1990 рублей. При этом наполнение каждого сета по обычной цене выйдет дороже. В среднем экономия составят от 30 до 70%.

Ранее на Медикфорум мы писали о победителях театрального фестиваля «Театральное Приволжье».
Читать MedikForum.ru в