Талантливых юных танцоров для бесплатного обучения отберет в Нижнем Новгороде «Академия Бориса Эйфмана»

Академия Бориса Эйфмана

Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» проведет отбор будущих учеников в возрасте 6-11 лет в Нижнем Новгороде. Просмотры состоятся 24 февраля в 10:00  по адресу: город Нижний Новгород, ДК «ГАЗ», улица Героя Юрия Смирнова, 12 .

Дети, которые пройдут этот тест успешно, получат рекомендации на вступительные экзамены в Академию танца либо же их пригласят на бесплатную недельную стажировку, после которой у них появится возможность продолжать обучение в уже укомплектованных классах.

«Академия танца Бориса Эйфмана» является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением, по сути, балетным училищем, ее учредителями являются комитеты по культуре, по образованию и по имущественным отношениям Санкт-Петербурга, и обучение, как и проживание, здесь бесплатные.

Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Артист балета, преподаватель».

Академия отличается от большинства подобных учебных заведений тем, что вместе с классическим танцем по системе А.Я. Вагановой изучают основы техники современной хореографии. Такой подход позволяет формировать универсальных танцовщиц и танцовщиков, которые становятся максимально востребованы в отечественных и зарубежных танцевальных труппах.

При этом воспитанники получают существенную сценическую практику: они заняты в трех постановках Театра Бориса Эйфмана и десяти постановках Мариинского театра.

В настоящее время в «Академии танца Бориса Эйфмана» проходят обучения четверо ребят из Нижегородской области, которые были отобраны в ходе просмотров предыдущих лет.

Само новое здание Академии, которое было построено в 2013 году, оснащено 14 балетными залами, спорткомплексом, тренажерным залом и бассейном, медицинским центром, столовой и интернатом для иногородних детей.

Кроме того, в прошлом году здесь открылся Детский театр танца со зрительным залом на 450 мест, репетиционный зал и гримуборные.

Дети приглашаются на отбор купальных костюмах либо коротких шортах и майке, чешках либо балетных туфлях.

Записаться на просмотры можно на сайте Академии:
  • https://eifmanacademy.ru/ru/prosmotry/regiony
и по телефонам:
  • + 7(812)498-41-29, +7(952) 288-57-19.
Официальное сообщество ВКонтакте:
  • http://vk.com/eifmandanceacademy.
Официальный сайт:
  • http://eifmanacademy.ru/
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что отбор талантливых детей в рамках проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!» провел в Нижнем Новгороде благотворительный фонд Елены Исинбаевой.
Читать MedikForum.ru в