Названы самые опасные продукты для мужчин

Названы самые опасные продукты для мужчинПо мнению врачей, некоторые продукты питания, пользующиеся большой популярностью у российских мужчин, могут приводить к значительному ухудшению в состоянии их здоровья. Вплоть до того, что представители сильного пола лишаются своих главных мужских качеств.

Главным врагом на мужском столе медики считают мучные изделия, в первую очередь, - сдобные. Чтобы мужчина постоянно находился в хорошей физической и сексуальной форме, ему следует свести к минимуму употребление булочек, пирожков и прочей выпечки, а в идеале забыть о них совсем. По словам директора НИИ урологии Минздрава России, доктора медицинских наук Олег Аполихина, любовь к

сдобным мучным продуктам приводит к тому, что у мужчин начинает развиваться ожирение по женскому типу, которое чревато изменением не только фигуры, но и характера.

«Есть продукты, например, булки, плюшки, на которых зачастую живет полстраны. Они и для женщин нехороши, так как могут вызывать ряд нарушений обмена веществ, но для мужчин они катастрофичны. Под действием этих продуктов активно развивается абдоминальное ожирение, то есть по женскому типу, когда отложение жира происходит в области груди, живота и бедер», — сообщил врач в интервью РИА Новости.

 

Рафинированная белая мука высших сортов, как и другие рафинированные продукты, уверенно входит в топ вредных продуктов питания, так что и традиционный для российских магазинов «нарезной батон» не является полноценным хлебом. Это такая же «сдоба», как плюшки и булочки, со всеми вытекающими – убеждены диетологи. Ежедневное употребление в пищу выпечки из сдобного теста лишает мужское тело мускулистости, «разжижает» мышцы, отчего тело и руки мужчины становятся мягкими, поясняет Олег Аполихин. В этом случае происходят изменения на гормональном уровне, когда эндокринная железа начинает вырабатывать не мужские гормоны — андрогены, а противоположные им — женские эстрогены.

«Соответственно, и социально, и физиологически, и характерологически у мужчин начинаются те или иные изменения. Этот круг замыкается. Такой человек не стремиться на первые роли, так как они связаны с риском», — предупреждает мужчин Аполихин.

Читать MedikForum.ru в