Очищающие соки - пустая трата денег

Оборот очищающих соков оценивается в миллиарды долларов, и все большее количество людей покупают эти бутылочки, чтобы с их помощью пройти через детоксикацию организма. Правда, эксперты считают идею «жидкого детокса» полным бредом.

 

очищающие сокиочищающие соки

Само собой разумеется, что производители очищающих соков для детоксикации не могут привести ни одного сколько-нибудь убедительного доказательства их эффективности. Между тем, они не перестают сообщать о том, что эти соки эффективно убирают из организма вредные токсины, то есть выполняют работу, которая обычно ведется почками и печенью.

 

 

 

очищающие сокиочищающие соки

"Ни при каких обстоятельствах эта так называемая трехдневная детокс-диета не удалит токсины из вашего организма, вне зависимости от того, есть они там или нет, - говорит эндокринолог доктор Дэвид Гебер из Калифорнийского университета. - Зато возникнет проблема несбалансированной диеты. Конечно, за три дня вы вряд ли успеете нанести этими пустышками своему организму серьезный ущерб. Но если детоксикация затянется, то возможны осложнения. Особенно у беременных, пожилых или людей, чье здоровье ослаблено хроническими болезнями".

 

Конечно, если длительное время употреблять в пищу одни только специальные очищающие соки, то можно добиться похудения. Но результат будет временным, и как только человек возобновит нормальное питание, он сразу же вернет прежний вес. "Вы теряете при такой диете не лишний жир, а воду, - говорит гастроэнтеролог доктор Рошини Радж из Медцентра при Университете Нью-Йорка. - Естественно, что это долго не продлится. Хотите добиться долгосрочного эффекта - переходите на натуральные фрукты и овощи, а также придерживайтесь сбалансированной диеты". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в