Что нужно есть для того, чтобы худеть

Существует достаточно много продуктов питания, которые можно есть для того, чтобы сжигать калории и худеть. И самая приятная новость заключается в том, что большинство этих продуктов весьма приятны на вкус.

 

сжигать калориисжигать калории


1. Грейпфрут

Ускоряет метаболизм, помогая сжигать калории. Быстро вызывает насыщения, которое длится достаточно долго. Богат волокнами, стабилизирующими уровень сахара в крови.

 

2. Сельдерей

По большей части состоит из воды, что делает его отличной составляющей ежедневного рациона. Но питаться одним только сельдереем нельзя - телу нужны другие питательные вещества и минералы.

 

3. Цельнозерновые

Снижают риск развития хронических болезней, увеличивают время переваривания пищи, так что ощущение сытости тоже растягивается. Богаты разными витаминами, минералами и углеводами, но почти не содержат жир.

 

4. Зеленый чай

Отличный способ ускорить метаболизм - употреблять зеленый чай, насыщенный антиоксидантами. Он также способствует похудению.

 

5. Жирная рыба

Форель, лосось, семга и другие разновидности жирной рыбы содержат жирные кислоты Омега-3, выступающие в роли регулятора метаболизма. Они воздействуют на уровень гормона лептина, контролирующего скорость сжигания жира.

 

6. Кофе

Кофеин заряжает нас энергией, попадая в кровь и ускоряя сердцебиение. Кровь потребляет больше кислорода, сжигая при этом больше калорий.

 

7. Авокадо

Содержит мононенасыщенный жир, ускоряющий метаболизм, снижает уровень холестерина, заживляет раны, сокращает опасность болезней сердца и инсульта, благотворно воздействует на глаза и волосы.

 

8. Пряности

Перец чили и тому подобные острые приправы известны своей способностью сжигать калории.

 

9. Семена чиа

Насыщены белками, волокнами, жирными кислотами Омега-3, подавляющими аппетит и ускоряющими метаболизм.

 

10. Бразильские орехи

Одно из самых вкусных блюд для сжигания лишних калорий. Ускоряют метаболизм за счет превращения основного гормона щитовидной железы в Т3 - активную форму гормона щитовидки. Эти орехи также сражаются с целлюлитом и укрепляют иммунитет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в